DBAsia News

Daftar Pemain yang Masuk Pelatnas PBSI

DBasia.news –  PP PBSI telah menentukan sebanyak 105 pemain yang akan mengisi Pelatnas PBSI 2020 berdasarkan Surat Keputusan nomor SKEP/106/0.3/XII/2019. 

Jumlah tersebut terbagi ke dalam slot kelompok utama dan pratama.Jumlah ini lebih banyak dibanding tahun sebelumnya, di mana pemain pelatnas berjumlah total 98 atlet.

Kini para pemain pelatnas telah dipulangkan ke klub masing-masing terhitung 16 Desember 2019 dan akan berlatih kembali pada 6 Januari 2020.

Namun bagi mereka yang akan mengikuti kejuaraan Malaysia Masters 2020 pada minggu kedua Januari, akan kembali ke pelatnas lebih awal, sesuai dengan jadwal yang diprogramkan masing-masing pelatih.

“Ada beberapa pemain senior yang mengundurkan diri karena tidak mampu bersaing dan tidak memenuhi target dari PBSI. Mereka ingin berkarir secara profesional di luar pelatnas,” tutur Susy Susanti selaku Kepala Bidang Pembinaan Prestasi PBSI.*

Berikut Daftar Pemain Penghuni Pelatnas PBSI 2020

Tunggal Putra

Utama

1. Anthony Sinisuka Ginting (SGS PLN Bandung, Jawa Barat)

2. Jonatan Christie (Tangkas, DKI Jakarta)

3. Shesar Hiren Rhustavito (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

4. Chico Aura Dwi Wardoyo (Exist, DKI Jakarta)

5. Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

6. Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu (Exist, DKI Jakarta)

7. Karono Suwarno (Jaya Raya, DKI Jakarta)

8. Firman Abdul Kholik (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

9. Vicky Angga Saputra (Tangkas, DKI Jakarta)

Pratama

1.Syabda Perkasa Belawa (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

2.Yonathan Ramlie (Exist, DKI Jakarta)

3.Christian Adinata (Tangkas, DKI Jakarta)

4.Bobby Setiabudi (Djarum Kudus, Jawa Tengah

5.Muhammad Sultan N. Mayang (Jaya Raya, DKI Jakarta)

6.Tegar Sulistio (Exist, DKI Jakarta)

7.Alvi Wijaya Chairullah (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

8.Muh. Asqar Harianto (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

9.Damas Mawardi Putra (Exist, DKI Jakarta)

10.Yonanes Saut Marcelino (Jaya Raya, DKI Jakarta)

Tunggal Putri

Utama

1.Gregoria Mariska Tunjung (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

2.Fitriani (Exist, DKI Jakarta)

3.Ruselli Hartawan (Jaya Raya, DKI Jakarta)

4.Choirunnisa (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

5.Putri Kusuma Wardani (Exist, DKI Jakarta)

6.Yasnita Enggira Setyawan (Exist, DKI Jakarta)

7.Asty Dwi Widyaningrum (Jaya Raya, DKI Jakarta)

8.Nandini Putri Arumni (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

Pratama

1.Stephanie Widjaja (Jaya Raya, DKI Jakarta)

2.Aisyah Sativa Fatetani (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

3.Siti Sarah Azzahra (Exist, DKI Jakarta)

4.Ester Nurumi Tri Wardoyo (Exist, DKI Jakarta)

5.Saifi Rizka Nurhidayah (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

6.Tasya Farahnailah (Jaya Raya, DKI Jakarta)

7.Komang Ayu Cahya Dewi (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8.Bilqis Prasista (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

Ganda Putra

Utama

1.Kevin Sanjaya Sukamuljo (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

2.Marcus Fernaldi Gideon (Jaya Raya, DKI Jakarta)

3.Fajar Alfian (SGS PLN Bandung, Jawa Barat)

4.Muhammad Rian Ardianto (Jaya Raya, DKI Jakarta)

5.Leo Rolly Carnando (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

6.Daniel Marthin (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

7.Bagas Maulana (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8.Muhammad Shohibul Fikri (SGS PLN Bandung, Jawa Barat)

9.Sabar Karyaman Gutama (Exist, DKI Jakarta)

10.Moh. Reza Pahlevi Isfahani (Jaya Raya, DKI Jakarta)

11.Ade Yusuf Santoso (Wima, Jawa Timur)

12.Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira (Tangkas, DKI Jakarta)

13.Hendra Setiawan (Jaya Raya, DKI Jakarta)

14.Mohammad Ahsan (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

Pratama

1.Pramudya Kusumawardana Riyanto (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

2.Yeremia Erich Yoche Yacob (Exist, DKI Jakarta)

3.Muhammad Rayhan Nur Fadillah (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

4.Rahmat Hidayat (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

5.Amri Syahnawi (Jaya Raya, DKI Jakarta)

6.Muhammad Fachrikar P. Mansur (Jaya Raya, DKI Jakarta)

7.Asghar Herfanda (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8.Rian Canafaro (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

9.Chrisandy Santosa (Exist, DKI Jakarta)

10.Enzo Ramadhan Satriadi (Exist, DKI Jakarta)

Ganda Putri

Utama

1.Greysia Polii (Jaya Raya, DKI Jakarta)

2.Apriyani Rahayu (Jaya Raya, DKI Jakarta)

3.Tania Oktaviani Kusumah (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

4.Ni Ketut Mahadewi Istarani (Suryanaga, Jawa Timur)

5.Yulfira Barkah (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

6.Agatha Imanuela (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

7.Siti Fadia Silva Ramadhanti (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8.Ribka Sugiarto (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

9.Febriana Dwipuji Kusuma (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

10.Amallia Cahaya Pratiwi (Mutiara Cardinal Bandung, Jawa Barat)

11.Nita Violina Marwah (Exist, DKI Jakarta)

12.Putri Syaikah Ulima Hidayat (Exist, DKI Jakarta)

Pratama

1.Melanni Mamahit (Exist, DKI Jakarta)

2.Tryola Nadia (Jaya Raya, DKI Jakarta)

3.Putri Larasati (Exist, DKI Jakarta)

4.Jesita Putri Miantoro (Exist, DKI Jakarta)

5.Rachel Alleyssia Rose (Exist, DKI Jakarta)

6.Meilysia Trias Puspita (Exist, DKI Jakarta)

7.Nethania Irawan (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8.Febi Setianingrum (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

9.Kelly Larissa (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

10.Savira Nurul Husnia (Jaya Raya, DKI Jakarta)

11.Febby Valencia Dwijayanti Gani (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

Ganda Campuran

Utama

1.Praveen Jordan (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

2.Melati Daeva Oktavianti (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

3.Hafiz Faizal (Jaya Raya, DKI Jakarta)

4.Gloria Emanuelle Widjaja (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

5.Rinov Rivaldy (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

6.Pitha Haningtyas Mentari (Jaya Raya, DKI Jakarta)

7.Marsheilla Gischa Islami (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8.Andika Ramadiansyah (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

9.Winny Oktavina Kandow (Tangkas, DKI Jakarta)

10.Akbar Bintang Cahyono (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

11.Adnan Maulana (Jaya Raya, DKI Jakarta)

12.Mychelle Crhystine Bandaso (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

13.Tontowi Ahmad (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

Pratama

1.Rehan Naufal Kusharjanto (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

2.Lisa Ayu Kusumawati (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

3.Ghifari Anandaffa Prihardika (Jaya Raya, DKI Jakarta)

4.Angelica Wiratama (Exist, DKI Jakarta)

5.Zachariah Josiahno Sumanti (Tangkas, DKI Jakarta)

6.Hediana Julimarbela (Exist, DKI Jakarta)

7.Indah Cahya Sari Jamil (Djarum Kudus, Jawa Tengah)

8.Teges Satriaji Cahyo (Jaya Raya, DKI Jakarta)

9.Lanny Tria Mayasari (Jaya Raya, DKI Jakarta)

10.Muhammad Yusuf Maulana (Exist, DKI Jakarta)  

Bagaimana reaksi Anda tentang artikel ini?