DBAsia News

Awal Pahit Wakil Indonesia di All England 2019

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon


DBasia.news –  Beberapa wakil Indonesia harus menelan pil pahir di babak pertama All England 2019, Rabu (06/03). Juara bertahan Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon bahkan harus angkat koper lebih cepat.

The Minions kalah dari wakil China, Liu Cheng/Zhang Nan dengan skor 19-21, 22-20, 17-21. Di pertandingan ini, Marcus juga mendapat kartu merah dari wasit karena dianggap terlambat masuk ke lapangan.

Hasil serupa juga didapat di sektor tunggal putri. Gregoria Mariska Tunjung dan Fitriani tak bisa melangkah lebih jauh.

Gregoria takluk dari Nozomi Okuhara dengan skor 17-21, 16-21. Sementara Fitriani harus tumbang di tangan He Bingjiao, 21-17, 15-21, 10-21.

Di sektor tunggal putra, Jonatan Christie dan Tommy Sugiarto berhasil melenggang ke babak 16 besar All England 2019. Namun, Anthony Sinisuka Ginting terhenti di babak pertama.

Berikut hasil lengkap pertandingan wakil Indonesia di babak pertama All England 2019:

1. Anthony Sinisuka Ginting [8-Indonesia] vs Ng Ka Long Angus [Hong Kong] : 18-21, 21-13, 11-21

2. Fitriani [Indonesia] vs He Bingjiao [6-China] : 21-17, 15-21, 10-21

3. Berry Angriawan/Hardianto [Indonesia] vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong [Malaysia] : 14-21, 21-17, 17-21

4. Jonatan Christie [Indonesia] vs Lee Dong Keun [Korea Selatan] : 21-16, 21-19

5. Ronald Alexander/Annisa Saufika [Indonesia] vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie [Malaysia] : 16-21, 11-21

6. Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow [Indonesia] vs Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami [Indonesia] : 21-7, 21-18

7. Della Destiara Haris/Tania Okaviani Kusumah [Indonesia] vs Lee So Hee/Shin Seung Chan [6-Korea Selatan] : 17-21, 23-25

8. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto [8-Indonesia] vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol [Korea Selatan] ; 23-21, 21-14

9. Greysia Polii/Apriyani Rahayu [4-Indonesia] vs Chloe Birch/Lauren Smith [Inggris] : 21-19, 21-15

10. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta [Indonesia] vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen [Denmark] : 11-21 (retired)

11. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari [Indonesia] vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich [Jerman] : 24-22, 21-23, 17-21

12. Hafiz Faisal/Gloria Emanuelle Widjaja [8-Indonesia] vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti [Indonesia] : 21-17, 18-21, 19-21

13. Tommy Sugiarto [Indonesia] vs Rajiv Ouseph [Inggris] : 21-16, 21-19

14. Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon [1-Indonesia] vs Liu Cheng/Zhang Nan [China] : 19-21, 22-20, 17-21

15. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan [6-Indonesia] vs Marcus Ellis/Chris Langridge [Inggris] ; 21-19, 21-12

16. Gregoria Mariska Tunjung [Indonesia] vs Nozomi Okuhara [2-Jepang] : 17-21, 16-21

17. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso [Indonesia] vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen [5-Denmark] : 18-21, 21-15, 20-22

Bagaimana reaksi Anda tentang artikel ini?